运维管理 | 人才招聘 | 内部办公 咨询热线:4006-007698

郑州“路长制”最新考核成绩出炉!

  • 时间:2019-04-13 09:37:26 编辑:朱小明 来源:www.den-run.com 浏览:

3月28日下午,郑州市深入推进“路长制”市容市貌大提升活动周讲评会在郑东新区召开,会上公布了三月份第一周和第二周对全市纳入“路长制”管理道路的考核成绩通报。

3月份第一周评出红旗、黑旗路段各10条,第二周除评出红旗、黑旗路段各10条外,还评出优秀红旗路段4条。获得“优秀红旗”路段的代表现场领取了奖牌,“红(黑)旗”路段代表分别领取了红(黑)旗,考核中位列倒数第一名的单位负责人也现场做了表态发言。

根据《郑州市人民政府办公厅关于印发郑州市城市环境卫生精细化管理工作检查评比方案的通知》(郑政办〔2019〕5号)要求,郑州市城管局委托第三方机构对全市纳入“路长制”管理的道路进行了考核,考核内容主要包括市政设施、城市家具、环境卫生等10项、46类。

经平台汇总、细致认定,三月份第一周评比结果如下:

一、红旗路段10条

第一名:中原区建设路街道办事处协作路(桐柏路—文化宫路)二级路长敖明成

第二名:二七区福华街街道办事处保全东街(京广路保全东街口—保全东街材料厂街口)二级路长王新莉

第三名:高新区枫杨街道办事处迎春街(莲花街—石楠路)二级路长邢富星

第四名:惠济区迎宾路街道办事处田园路(金桥路—开元路)二级路长魏涛

第五名:郑东新区祭城路街道办事处民生东街(熊儿河路—正光路)二级路长远会前

第六名:金水区花园路街道办事处经四路(纬二路—纬四路)二级路长冯燕

第七名:经开区明湖街道办事处第一大街(经北二路—经北五路)二级路长付凯

第八名:管城区紫荆山南路街道办事处紫荆路(铁路线东侧—五里堡西街)二级路长薛新芳

第九名:中原区桐柏路街道办事处西十里铺路(桐柏路—西站北街)二级路长鹿豫

第十名:二七区德化街街道办事处兴盛路(彩虹路—裕元里)二级路长:张蕾

二、黑旗路段10条

倒数第一名:金水区南阳路街道办事处南阳路(岗杜街—孟寨南街)二级路长池晓东

倒数第二名:郑东新区白沙镇商都路(东四环—光阳路)二级路长许新太

倒数第三名:惠济区大河路街道办事处绿源路(江山路—大正机动车检测站)二级路长段江卫

倒数第四名:高新区梧桐街道办事处碧桃路(梧桐街—药厂街)二级路长张自强

倒数第五名:金水区国基路街道办事处三全路(香山路—花园路)二级路长张柯

倒数第六名:二七区建中街街道办事处交通路(汝河路—政通路南口)二级路长刘军

倒数第七名:中原区莲湖街道办事处植物园小路(西四环东侧植物园门口—赵仙洞)二级路长黄建军

倒数第八名:经开区九龙街道办事处宇和路(前程大街—宇龙街)二级路长赵青艳

倒数第九名:管城区南曹乡文德路(南三环路—107国道)二级路长李峰

倒数第十名:管城区北下街街道办事处北大街(商城路—东大街)二级路长何华

三、相关责任单位

第一名:火车站管委会

倒数第一名:城建集团

根据市政府文件要求,对中原区建设路街道办事处协作路等10条评为“红旗”的路段给予辖区办事处20万元奖励,对金水区南阳路街道办事处南阳路等10条被评为“黑旗”的路段扣除所在区政府、管委会财政50万元,并通过媒体公开曝光。

三月份第二周评比结果如下:

一、优秀红旗路段4条

郑东新区龙子湖街道办事处德惠街(育翔路—姚桥路)二级路长申雨阳

二七区京广路街道办事处碧云路(航海路—三峡路)二级路长王倩

中原区林山寨街道办事处百花路(中原路—友爱路)二级路长赵鑫

管城区紫荆山南路街道办事处五里堡西街(航海东路—金城西街)二级路长常凯

二、红旗路段10条

第一名:郑东新区博学路街道办事处德善街(金水东路—文苑南路)二级路长田领

第二名:二七区 建中街街道办事处政通路(淮南街—大学路)二级路长常智

第三名:中原区汝河路街道办事处沁河路(桐柏路—欧丽路)二级路长赵慧灵

第四名:高新区梧桐街道办事处桂花街(瑞达路—桂花东街)二级路长刘高明

第五名:管城区陇海路街道办事处南仓街(紫荆山路—俏佳人市场中心线以西)二级路长刘志强

第六名:金水区经八路街道办事处纬一路(经六路—花园路)二级路长赵建凌

第七名:经开区京航街道办事处航海东路(第二十一大街—第二十二大街)二级路长弓小记

第八名:惠济区长兴路街道办事处长柳路(江山路—长兴路)二级路长刘秀丽

第九名:金水区未来路街道办事处纬二路(东明路—未来路)二级路长张卫民

第十名:郑东新区如意湖街道办事处天韵街(九如路—九如东路)二级路长王朝晖

三、黑旗路段10条

倒数第一名:管城区西大街街道办事处刘家胡同(维新街—砖牌坊街)二级路长沙红庆

倒数第二名:中原区三官庙街道办事处郑上路101号院小路(建设路—101号院内)二级路长吕洁

倒数第三名:金水区南阳新村街道办事处农业路(京广铁路线—京沙快速桥路北)二级路长孟艳蕊

倒数第四名:惠济区新城街道办事处新兴路(天河路—清华园路)二级路长金红伟

倒数第五名:二七区大学路街道办事处康复前街(大学路—交通路)二级路长邵丽丽

倒数第六名:郑东新区商都路街道办事处107国道(陇海快速路—莲湖路)二级路长穆章波

倒数第七名:经开区潮河街道办事处经南八北一路(第十七大街—第十五大街)二级路长李东方

倒数第八名:高新区枫杨街道办事处池南路(银杏路—西三环延长线)二级路长方鼎

倒数第九名:惠济区江山路街道办事处纪元路(江山路—天河路)二级路长黄颖

倒数第十名:二七区侯寨乡侯寨老街(侯寨线—53中)二级路长乔林

四、相关责任单位

第一名:公交公司

倒数第一名:公用集团

根据市政府文件要求,对郑东新区博学路街道办事处德善街等10条评为“红旗”的路段给予辖区办事处20万元奖励,对管城区西大街街道办事处刘家胡同等10条被评为“黑旗”的路段扣除所在区政府、管委会财政50万元,并通过媒体公开曝光。

来源:大河客户端


139彩票注册 大星彩票登陆 广东11选5开奖结果 宏图棋牌 同城彩票登陆 广东11选5开奖结果 众赢彩票登陆 彩都会彩票登陆 广东11选5走势图 宏图棋牌游戏